Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


МКДОУ "Шкилёвский детский сад"


Вторник, 2024-03-19, 7:57 AM

 

МЧС России информирует….

 

Специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России разработано мобильное приложение по безопасности «МЧС России». Приложение доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения. 

Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России. 

Релизная (тестовая) версия приложения включает в себя не только рубрики с полезной информацией, но и интерактивы. В настоящее время разработано шесть рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания».

Так, в разделе «Что делать?» пользователю доступен порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником. Раздел «МЧС рекомендует» - это хранилище знаний о безопасности, рассказывающий о причинах возникновения ЧС и их предупреждении. В «Первой помощи» содержатся сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медиков. «Карта рисков» содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера. Разделы «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» носят интерактивный характер и содержат чек-листы по проверке личной готовности и готовности жилища к возможным ЧС, а также различные тесты, позволяющие проверить знания о действиях при ЧС. 

В перспективе в приложении будут реализованы новостная лента и онлайн-информирование о неблагоприятных погодных явлениях, в том числе штормовых предупреждениях. Кроме того, добавится функционал по регистрации туристских групп.

Скачать приложение можно по ссылкам: 

App Store https://apps.apple.com/app/id1530044766

Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl

Всероссийский день приема родителей дошкольников /27996563-211779409-211779612.pdf

 

#ВместеЯрче

 

О необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки

Приглашаем к обсуждению проекта государственного доклада "О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации" за 2018 год

 

19-21 ноября 2019г  У нас  идет приём предложений от населения о мероприятиях, которые целесообразно реализовать на общественной территории – улица Красная площадь и прилегающей к ней улице Свердлова города Ефремова Тульской области 

29.03.2019г. Наши воспитанники и педагоги приняли участие

в областной просветительской акции "Питайтесь правильно и будьте здоровы!" 

 

 

 

 

 

 

Формирование Единого всероссийского реестра презентаций «Лидер системы общего образования субъектов РФ» !!!

  

 

9 октября с 15:00 до 20:00 общерегиональный День приема граждан в Тульской области

В МКДОУ «Шкилевский д/с»

Прием будет вести заведующий О.В. Попова

Личный прием проводится в порядке очередности при предоставлении документа, удостоверяющего личность!

Сотрудник отдела надзорной деятельности  и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Тульской области проводили занятия по основам безопасности жизнедеятельности воспитанников ДОУ.

 

 

 

Вход на сайт

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 uCoz